Beratung bedeutet Partnerschaft und aktive Unterstützung

Eine Vielzahl von Faktoren bestimmt die Qualität von Backerzeugnissen sowie Lebens- und Futtermitteln. Wir stehen unseren Kunden, die unsere Erzeugnisse weiterverarbeiten und unseren Lieferanten, die die Grundlage für all unsere Produkte schaffen, stets mit Rat und Tat zur Seite.

Mit unseren Landwirten verbindet uns mehr als ein Lieferantenverhältnis, wir leben in einer echten Partnerschaft und unterstützen sie bei

  • Fragen zur Sortenwahl, Bodenvorbereitung und -pflege, Aussaat
  • der optimalen Düngung und Pflanzenschutzstrategie
  • der Entscheidung für den richtigen Erntezeitpunkt, ggf. Zwischenlagerung
  • Transportfragen
  • Qualitätssicherung und Zertifizierung

Unsere Kunden unterstützen wir bei

  • der Entwicklung marktorientierter Produkte
  • der Wahrnehmung von Möglichkeiten zur Effizienzsteigerung ihrer Produktionsprozesse
  • wichtigen Fakten beim Außenauftritt
Hidden Akkordeon
Ansprechpartner Landwirte und Kunden

Markus Rettenmeier

Telefon: +49 7451 5502-10
E-Mail: mrettenmeier@rettenmeiermuehle.de

Felix Holocher

Telefon: +49 7451 5502-15
E-Mail: fholocher@rettenmeiermuehle.de

Christoph Blattert

Telefon: +49 7451 5502-0
E-Mail: cblattert@rettenmeiermuehle.de

Ansprechpartner Backtechnische Fragen & Verkauf

Margot Benz

Mobil: +49 160 90528547
E-Mail: margot_benz@t-online.de

Herbert Decker

Mobil: +49 177 4130 119
Fax: +49 7843 97203

Peter Goyk

Mobil: +49 171 4957467
Fax: +49 7442 123199

Heinz Jauch

Mobil: +49 151 55021507
E-Mail: hJauch@rettenmeiermuehle.de

Birgit Kück

Mobil: +49 151 55021505
E-Mail: bKueck@rettenmeiermuehle.de

Heike Siebert

Mobil: +49 177 4130116
E-Mail: heike.siebert@gmx.de

Klaus Steiner

Mobil: +49 151 55021506
E-Mail: kSteiner@rettenmeiermuehle.de

Ernst Zeug

Mobil: +49 152 51850364
E-Mail: ezeug-loeffelmuehle@web.de

Partner